• Мозякин стал лучшим снайпером в истории «Металлурга»

19.11.16 20:01

Мозякин стал лучшим снайпером в истории «Металлурга» - фото

Магнитогорский «Металлург» одержал крупную победу над «Спартаком» в Москве со счетом 5:1.

В составе «Магнитки» отличились Оскар Осала, Ян Коварж и Сергей Мозякин, оформивший хет-трик, причем сразу четыре шайбы гости забили во втором периоде. Единственный гол красно-белых появился в свет в третьем периоде, и он на счету Райана Стоа.

В начале второго периода, Мозякин забросил свою 210-ю шайбу за клуб и обогнал Евгения Корешкова.  В начале недели Мозякин стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Кроме того, Мозякин является лучшим снайпером в истории отечественных чемпионатов.

Магнитогорский клуб остался лидером Восточной конференции, набрав 68 очков. «Спартак» застрял на 11-й строчке Западной конференции, имея в своем активе 40 очков.

«Спартак» Москва) – «Металлург» Магнитогорск – 1:5 (0:0, 0:4, 1:1)

0:1 – Мозякин (Коварж, Бирюков) – 20:30.
    0:2 – Осала (Терещенко, Береглазов) – 27:04 (5x4).
    0:3 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 29:45 (5x4).
    0:4 – Коварж (Ли, Зарипов) – 34:52 (5x4).
    0:5 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 43:16.
    1:5 – Стоа – 46:21.

Вратари: Беспалов, Свенссон – Самсонов.