• Мутко заявил, что до конца апреля имя нового гендиректора РУСАДА известно не будет

    Мутко заявил, что до конца апреля имя нового гендиректора РУСАДА известно не будет - фото

    Фото: Спутник

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-премьер РФ по спорту, туризму и молодежной политике Виталий Мутко рассказал о ходе отбора кандидатов на должность генерального директора Российского антидопингового агентства. Прием заявок завершился 31 марта.

    — Мы делаем все, чтобы агентство было независимым, чтобы был независимым его наблюдательный совет. Сейчас в РУСАДА работают эксперты, которых сюда направило ВАДА, их двое. У них, согласно регламенту, есть право смотреть кандидатов, давать рекомендации. Насколько я знаю, сделать это до 14 апреля невозможно, нужно перенести до конца апреля. Не думаю, что это проблема. Завтра будет заседание наблюдательного совета, думаю, там такое решение примут. Я думаю, до конца апреля имя нового гендиректора РУСАДА известно не будет.

    Если раньше была только наблюдательная комиссия, то теперь есть и независимая комиссия, которая будет готовить дополнительный доклад совету учредителей ВАДА, заседание которого пройдет 17-18 мая. Они прислали новые рекомендации — еще раз вернуться к уставу, к формированию совета. Надеюсь, мы сможем найти приемлемые решения, чтобы еще раз продемонстрировать, что мы готовы сотрудничать на добросовестной основе, чтобы наша антидопинговая организация была сильной, независимой, транспарентной и вернула себе уважение, — передает слова Мутко ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров