• Мутко ждет от Слуцкого состав на Евро-2016 по итогам прошедших игр

    30.03.16 00:58

    Мутко ждет от Слуцкого состав на Евро-2016 по итогам прошедших игр - фото

    Фото: kp.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко, комментируя итоги выездного товарищеского матча россиян против команды Франции (2:4), отметил, что эта игра даст большую пищу для размышлений тренерскому штабу для определения состава на Евро-2016. 

    — Это товарищеская игра, а Евро — это Евро. Хороший спарринг был, с одним из фаворитов. Отличная команда у французов, быстрая. Мы посмотрели, можем тоже играть. Для этого и существуют такие игры. На фоне такого соперника всех посмотрели, сделали выводы. Французы классная команда, не каждый день с такой командой играем. Надо спокойно относиться к такому результату. Да, четыре гола многовато. Можно было один, если не два не пропустить. Голы красивые забили. Мы забили классные голы. Есть потенциал. Были умные, шикарные футбольные атаки. Кокорин показал — есть потенциал, забил шикарный мяч. Шатов как отдал Жиркову, разыграли трехходовку. Надо закреплять, не стесняться — у французов же талантливые ребята из «Реала», «Арсенала», «Ювентуса». Это надо понимать.

    Сейчас главное — не ошибиться с составом на чемпионат Европы. Надо определиться с ним. Для этого все было. Эта игра даст нам пищу для размышлений. Я лично доволен работой Слуцкого. У него есть время до даты объявления состава. У него было две товарищеских игры. Больше их в деле посмотреть возможности не будет, — сказал Мутко агентству ТАСС.

    Напомним, что ранее подопечные Леонида Слуцкого в Москве обыграли Литву со счетом 3:0.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров