• На Олимпиаде в Лондоне будет проведено рекордное количество допинг-тестов

    16.06.11 23:57

    На Олимпиаде в Лондоне будет проведено рекордное количество допинг-тестов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эксперт Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), руководитель Центра по контролю над оборотом наркотиков Королевского колледжа Лондона Дэвид Коуан заявил, что на Олимпиаде 2012 года в Лондоне будет произведено рекордное количество допинг-тестов:

    «Если вы употребляете допинг или наркотики, не нужно приезжать в Лондон. В общей сложности будет проведено более 5000 проверок во всех соревнованиях. Это примерно по одному тестированию на двух спортсменов. В Пекине было немного меньше, да и данные там обрабатывались почти сутки. Мы же будем сообщать о результатах в тот же день.

    Эти меры являются результатом наших долгих и плодотворных обсуждений ситуации в современном спорте с МОК (Международным олимпийским комитетом). Мы будем проверять еще более тщательно проверять спортсменов. Девиз олимпийского движения – Быстрее, Выше, Сильнее. Что ж, мы работаем вполне в духе этих постулатов. Мы стараемся изучать анализы спортсменов быстрее, стремимся сделать эффективность нашей работы выше и приводим очень сильные, веские доказательства, когда кто-то из спортсменов прибегает к помощи запрещенных средств», - приводит слова Коуана Reuters.

    Кроме того, по словам представителя ВАДА, в исследованиях во время Олимпиады будут активно использоваться данные из биологических паспортов спортсменов, в которые вносятся данные об изменениях в составе их крови.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров