• Начальник «Зенита» Владислав Радимов: Спасибо ребятам, что меня поддержали

    20.04.09 19:42

    Начальник «Зенита» Владислав Радимов: Спасибо ребятам, что меня поддержали - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Дмитрий Борисов
    borisov@sportsdaily.ru

    В эксклюзивном интервью «Спорту» начальник «Зенита» рассказал о том, как ситуация с седьмым легионером в воскресном матче с «Локомотивом»  повлияет на петербургскую команду и какое решение КДК было бы оптимальным.
    – В том, что на поле оказалось семь легионеров есть ошибка тренерского штаба, но моя, наверное, в большей степени, - начал разговор Влад. – Но на команде уверен это не отразится. Я сегодня был на базе, все ребята меня поддержали, за что им большая благодарность. Но снимать с себя вину не собираюсь. Виновен не Адвокат, не Ван Линген, а в первую очередь, я.
    – Чего ждете от решения КДК, все-таки четких формулировок наказания команды за превышение числа легионеров в регламенте нет…
    – Я знаю, что нет, но надеюсь, что все будет по совести. Шемберас же получил один матч дисквалификации за красную карточку (в матче с «Амкаром» – «Спорт»), спартаковцев не наказали за баннер, хотелось чтобы и к «Зениту» отнеслись по-человечески. Все-таки мы сыграли четыре минуты. К тому же наказание не записано в регламенте. Здесь должен сыграть роль фактор фэйр-плей. Нарушение без сомнения было, но в данном случае произошел факт затмения не только у всей скамейки «Зенита», но даже у судей. Я даже думаю, что это было что-то свыше, говорят же, что в Пасху нельзя работать (усмехается).
    – Если придерживаться буквы игры, то за четыре минуты, что «Зенит» играл  с семью легионерами, ничего важного на поле не произошло. Тогда и «Зениту» не за что засчитывать техническое поражение…
    – Это решать не мне, но если следовать логике фэйр-плей, то ничейный результат надо оставить в силе. При этом руководители всех клубов должны принять это как должное и не пользоваться прецедентом, который произошел. А на следующий год привести регламент в порядок.

    Полностью интервью с Владиславом Радимовым читайте в завтрашнем номере "Спорта"

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров