• Надаль и Андерсон скрестят ракетки в финале US Open

    09.09.17 15:48

    Надаль и Андерсон скрестят ракетки в финале US Open - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Испанец Рафаэль Надаль в финале одиночного разряда Открытого чемпионата США (US Open) сразится с южноафриканским теннисистом Кевином Андерсоном. Представитель ЮАР впервые в своей карьере вышел в финал турнира серии Большого шлема.

    В полуфинальных поединках Надаль обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счётом 3:1 (4:6, 6:0, 6:3, 6:2). В свою очередь Андерсон с таким же со счётом 3:1 (4:6, 7:5, 6:3, 6:4) выбил из розыгрыша соотечественника первой ракетки мира — Пабло Карреньо-Бусту. 

    Финальная встреча пройдёт уже завтра, 10 сентября. В случае победы, южноафриканец сможет попасть в первую «десятку» рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ранее стало известно, что в женском одиночном разряде US Open впервые за последние 15 лет сыграют две американки. Право сразиться за главный трофей турнира получили Мэдисон Кис и Слоан Стивенс.

    Напомним, что на счету Рафаэля Надаля 15 побед в турнирах серии Большого шлема. Ему принадлежит рекордное достижение — Рафаэль десять раз побеждал на Открытом чемпионате Франции. Также Надаль является обладателем карьерного «Золотого шлема» в одиночном разряде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров