• Нападающий сборной России Артемий Панарин: Не надо было в концовке швырять шайбу по бортам!

    20.05.17 22:08

    Нападающий сборной России Артемий Панарин: Не надо было в концовке швырять шайбу по бортам! - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард «Чикаго» после матча, как всегда, не скупился на резкие оценки.

    — Игра для сборной России разделилась на две части. Солидное преимущество после двух периодов и полностью проваленная концовка встречи…
    — Мы старались отдаваться до конца в каждой смене. Но иногда бывает, что когда уверенно обыгрываешь такого сильного соперника, начинаешь нервничать, отбрасываться… И вдруг у противника появляется время для хороших атак. На самом деле, вышла полная задница. И очень обидно, что вроде вели всю игру, а потом пошли эти ненужные удаления... И ничего уже не поделаешь. Теперь нам остается только завтра биться за бронзу.

    — И все-таки нас в третьем периоде удаления подкосили? Или мы оказались не готовы к темпу, который взвинтили резко канадцы?
    — Им повезло, что они забили быстрый гол в большинстве, буквально после первого вбрасывания. Очень хороший гол был для них. А для нас, соответственно, очень плохой оказался.  С этого все и пошло. При счете 2:1 началась скользкая игра… Все понимали, какой это напряг, все переживали. Вот так и проиграли.

    — Когда мы забросили вторую шайбу, соперник оказался потрясен. И мы могли все решить уже тогда…
    — Да, было несколько моментов. Но давайте не забывать, что их имели и канадцы. Просто… Да мы ведь неплохо играли! И сперва владели инициативой. Просто в конце встречи не надо было швырять шайбу по бортам! А действовать более обдуманно и спокойно. Мы же начали переживать, волноваться. И не получилось у нас отбрасываться.

    — Значит, в поражении виновата не усталость, а не нервы?
    — Не знаю. У меня нет точного ответа. Будем разбираться. Сейчас я только точно знаю, что очень обидно уступить, ведя в счете 2:0.

    — Вы считаете, что на этом чемпионате мира наша команда заслуживает больше, чем игра за третье место?
    — Конечно. Уверен, что все ребята так считают. Но ведь и Канады очень сильная команда. Поэтому их остается только с победой поздравить. Но мы могли и выиграть. И тогда бы вы мне сейчас не задавали таких вопросов.

    — Силы на последний матч чемпионата останутся?
    — Да, это самое сложное сейчас. Ведь поражение поганое! Проиграли, ведя в две шайбы… Могли быть на коне, а оказались под ним. Но мы профессионалы. Постараемся найти эмоции. И потом против нас на площадку выйдет противник, который оказался в той же ситуации. Надеюсь, все сложится нормально.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров