• «Нева» поставила на «двенадцать»

    08.11.17 19:43

    «Нева» поставила на «двенадцать» - фото

    Фото: facebook.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Определились время и место проведения уникального мини-матча, в котором исландский «Хабнарфьордюр» и «Университет-Нева» исполнят серию семиметровых бросков. Таким образом решится исход противостояния во втором квалификационном раунде Кубка ЕГФ. Ранее команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом 32:27. Чтобы выявить победителя, требовалось приступить к серии гандбольных пенальти, но делегат ответного матча в Петербурге перепутал правила и назначил овертайм, где «студенты» проиграли (5:6), но тут же подали протест. Суд ЕГФ его удовлетворил. Победитель противостояния должен быть определен в серии семиметровых бросков. Это редчайший прецедент в европейском гандболе.

    — Серия семиметровых бросков состоится 12 ноября в 12.00 в Кировской спортшколе, — сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» Олегу Евстифееву директор «Невы» Сергей Зиза. — Почему так рано? Ради экономии средств ЕГФ, за счет которой организуется мини-переигровка. Исландцы и судьи в тот же день смогут улететь из Петербурга. Мы довольны назначенным временем. Семиметровые броски потренировали. Сложно оценивать шансы наших вратарей, ведь это – уникальный случай. Одно дело — отбивать пенальти во время игры. Здесь матча и не будет, и ощущения совсем иные».

    17 или 18 ноября победитель противостояния «Университет-Нева» — «Хабнарфьордюр» должен сыграть первую встречу 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ в Словакии против местного «Татрана», однако этот матч могут перенести. «ЕГФ сама обратилась к нам и предположила, что времени на подготовку к следующему раунду недостаточно, — рассказал Сергей Зиза. — Мы обсудим, стоит ли переносить игру».

    Сперва, разумеется, в третий раунд нужно выйти. Фанаты «Университета-Невы» обдумывают, каким «перформансом» вывести игроков соперника из равновесия во время серии пенальти.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров