• Nike поможет марафонцам обновить мировой рекорд

    13.03.17 13:39

    Nike поможет марафонцам обновить мировой рекорд - фото

    Фото: Nike

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Nike представляет революционный проект Breaking2. В этом году лучшие марафонцы мира попробуют выбежать марафон из двух часов на знаменитом треке Формулы 1 в Монце. 

    Сегодня рекорд у мужчин  на марафонской дистанции —  2 часа 2 минуты и 57 секунд. Чтобы достичь поставленной цели, нужно сократить это время на три процента. Элиуд Кипчоге (Кения), Лелиса Десиса (Эфиопия) и Зерсенай Тадесе (Эритрея) — именно это трио попробует достичь невозможного.

    Команда Breaking2 работает со специалистами из различных сфер науки и спорта.  Чтобы помочь атлетам побить рекорд, используется комплексный подход работы и учитываются все факторы: питание,  тренировочный процесс, экология, технологичная экипировка.

    Специально для атлетов команды Breaking2 были разработаны беговые кроссовки Nike Zoom Vaporfly Elite.Кроссовки обеспечивают необходимую на длинных дистанциях амортизацию и максимальную эффективность каждого движения благодаря инновационным разработкам - подошва и изогнутая стелька. Подошва изготовлена из пеноматериала Nike ZoomX, что делает ее очень легкой, мягкой и упругой. Прочная полноразмерная стелька из карбона снижает утомляемость при беге. Аэродинамическая пяточная часть разработана с целью уменьшения сопротивления воздуха. Платформа высотой 21 мм защищает стопу от воздействия ударной нагрузки при контакте с бетонным покрытием. Верх кроссовка выполнен с помощью технологии Flyk.

    Все модели будут доступны в магазинах Nike с 8 июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров