• Никита Симонян: Стадион прекрасный, но кое-что на нем можно улучшить

    31.08.14 00:31

    Никита Симонян: Стадион прекрасный, но кое-что на нем можно улучшить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня на «Открытие Арене» в Тушине состоялся матч всех звезд «Спартака», приуроченный к вводу в эксплуатацию нового стадиона. По окончании встречи, в которой «красные» взяли верх над «белыми» со счетом 4:3, наставник «белых» – легендарный спартаковский форвард Никита Симонян – отметил, какие нюансы ему хотелось бы улучшить на новом сооружении, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Главное, что мы наконец-то дождались этого дня, когда «Спартак» получил свой дом, – сказал Никита Симонян. – Если говорить о каких-то недоделках, то я бы, в первую очередь, обратил внимание на места для тренеров и запасных. Они, на мой взгляд, установлены слишком глубоко. Во время игры видны они ноги футболистов, а противоположный от скамеек фланг вообще не просматривается. Как мне сказали, Леонид Арнольдович Федун взял за образец лучшие стадионы английской премьер-лиги. Но, насколько я помню арену «Манчестер Юнайтед», там Алекс Фергюсон и запасные игроки сидели на небольшом возвышении, на уровне первого ряда трибун. Оттуда обзор поля и всей картины игры намного лучше. Но время у нас еще есть, надеюсь, можно внести коррективы и на нашем стадионе.

    – А как вам подтрибунные помещения?

    – Все остальное, безусловно, на хорошем уровне. Но можно добавить кое-какие детали в оформление, касающееся истории нашего клуба. Вот у входа висит панно: «Спартак» – чемпион и обладатель Кубка страны 1958 года. Думаю, что такой же чести заслуживает команда образца 1938-1939 годов. Все-таки тот, довоенный «Спартак» дважды в течение двух сезонов сделал «золотой дубль», выиграв и чемпионат, и Кубок. И с тех пор ни один клуб в нашей стране повторить это достижение не может. Естественно, послевоенные поколения спартаковцев, к которым и я отношусь, брали пример с той выдающейся команды.

    – Не опасно для игроков, что памятник братьям Старостиным установлен слишком близко к бровке поля?

    – Мы говорили об этом, что, возможно, целесообразно было найти для него другое место. Но так уж решили проектировщики.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров