• Николай Комличенко: Понимал, что Федя Смолов — основной нападающий «Краснодара», но шанс мне можно было дать

    26.07.17 17:04

    Николай Комличенко: Понимал, что Федя Смолов — основной нападающий «Краснодара», но шанс мне можно было дать - фото

    Фото: uprofitbet.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг нападающий Николай Комличенко дебютирует за свою новую команду — чешскую «Младу Болеслав». Последние полгода 22-летний воспитанник «Краснодара» провел в родной команде, но за основной состав так и не сыграл. На счету Комличенко лишь девять матчей во втором дивизионе за «Краснодар»-2. Черно-зеленые отдали форварда в аренду участнику Лиги Европы «Младе Болеслав», где тот попробует перезапустить свою карьеру. Специальный корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ дозвонился футболисту в Чехию.

     В январе вы заключили новый контракт с «Краснодаром». Зачем? Предыдущие годы должны были продемонстрировать, что на вас там не рассчитывают.
    — В тот момент я еще находился в аренде в «Словане». Закончилась первая часть сезона, начался отпуск. Со мной связались из «Краснодара», объяснили ситуацию: хотим видеть тебя в команде, рассчитываем, как на игрока обоймы. Я обсудил это с агентом, с отцом. Подумали и решили, что можно попробовать. В Чехии я провел неплохой период, поэтому в «Краснодар» возвращался более взрослым игроком, чуть опытнее. Думал, что будет другая ситуация. Но что было потом — все видели.

     Согласны, что потеряли полгода, вернувшись в «Краснодар» из «Слована», хотя и выиграли в финансовом аспекте?
    — Согласен. Полгода не играл на хорошем уровне, только за вторую команду. Конечно, это не пошло мне в плюс.

     Правильно понимаю, что Игорь Шалимов личных бесед не проводил и не объяснял, почему вы не попадаете даже в заявку?
    — Особо бесед не было. Я прекрасно понимал, что основным нападающим является Федя (Смолов, — «Спорт День за Днем»). Он играл, забивал практически в каждом матче. Шансов у меня особо не было. Но на заменки в каких-то матчах можно было бы выходить.

     Самое удивительное, что шанса вам не дали даже после травмы Смолова.
    — Да. Считаю, что можно было дать шанс. Но это дело тренера, он так решил.

     «Краснодар» приучил к трепетному отношению к своим воспитанникам. Постоянно делался акцент, что, тот же Жигулев дебютировал в главной команде. С вами получилось все наоборот. В команде вообще чувствовали хоть какую-то поддержку?
    — Первое время. Потом все стало нейтрально. Занимался в тренажерном зале, потому что мне говорили, что надо добавлять во всех аспектах, я не соответствую главной команде. Я понимал, что не являюсь игроком основного состава. Работал каждый день, а руководство и тренеры принимали решения. Им виднее. Без проблем.

    Полную версию интервью читайте в ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров