• Николай Левников: Егоров — лучший российский судья из провинции

    11.04.17 14:43

    Николай Левников: Егоров — лучший российский судья из провинции - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана Николай Левников в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал назначение Александра Егорова на матч 23-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом».

    — Считаю, что это логичное назначение, потому что на протяжении последних нескольких лет он судит наиболее важные матчи, и ему сопутствует успех. Он надежный и опытный арбитр. Судит без срывов и ошибок. В такой игре нужны как раз спокойствие, стабильность и уверенность.

    — То есть Егорова можно считать лучшим судьей России прямо сейчас?
    — Понимаете, в чем дело. Есть ведь арбитры из Москвы и Санкт-Петербурга, которые не могли обслуживать эту встречу. Например, Безбородов. Последний матч, который я видел с его участием – это «Локомотив» — «Ростов». Он отсудил блестяще. Также есть Карасев, который входит в число кандидатов на чемпионат мира. Однако принцип нейтральности — это главное, так что из нейтральных судей, да, был выбран лучший на эту игру.

    — Как-то особенно готовят судей к таким принципиальным матчам?
    — Сегодня арбитр должен сам себя настраивать. Отрешиться от всех, посмотреть видеозаписи последних игр, выстроить свою подготовку так, чтобы ему в принципе ничего не мешало. Далее — приехать и сконцентрировано отработать все 90 минут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров