• Николай Левников: Замена арбитра в матче «Зенит» — «Уфа»? Сельдяков допустил результативную ошибку в предыдущей игре

    28.11.16 12:40

    Николай Левников: Замена арбитра в матче «Зенит» — «Уфа»? Сельдяков допустил результативную ошибку в предыдущей игре - фото

    Фото: ff.spb.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский футбольный союз принял решение поменять арбитра на матч «Зенита» и «Уфы», который состоится в ближайшую среду. Вместо Владимира Сельдякова матч 16-го тура РФПЛ обслужит Михаил Вилков. РФС в данной ситуации руководствовался регламентом п.3.4.2: «Положения о порядке регулирования назначений судей на матчи команд нелюбительских футбольных клубов». С чем связана замена арбитра всего за два дня до матча «Спорту День за Днем» рассказал председатель судейского комитета РФС Николай Левников.

    — В таком случае замена арбитра происходит, когда тот получает неудовлетворительную оценку. Или он заболевает. С точки зрения регламента это возможно, и никаких подводных течений искать не надо. В этой ситуации арбитр Сельдяков в предыдущем матче допустил результативную ошибку, поэтому и происходит замена. Здесь не нужно никаких комиссий: если инспектор ставит отрицательную оценку и судья с этим соглашается, то дальше арбитраж уже не рассматривается. Мнение инспектора матча в этой ситуации является передовым. А столь сжатые сроки этого решения объясняются тем, что ближайший тур играется уже в середине недели, и назначение происходило сразу на два тура, — отметил Левников.

    Напомним, что арбитр Владимир Сельдяков работал на матче «Локомотив» — «Урал» (1:1). На 50-й минуте он не удалил защитника москвичей Виталия Денисова за фол против убегавшего один на один с вратарем Георгия Чантурия, показав ему лишь желтую карточку.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров