• Николас Ломбертс: Если в Лиге чемпионов стоит задача пройти как можно дальше, то в Лиге Европы и подавно

    «Зенит» — АЗ. Накануне

    28.09.16 20:19

    Николас Ломбертс: Если в Лиге чемпионов стоит задача пройти как можно дальше, то в Лиге Европы и подавно - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Зенита» Нико Ломбертс на предматчевой конференции поделился своими ожиданиями от завтрашней игры с АЗ (22.05).

    — Впереди два подряд матча — в Лиге Европы и со «Спартаком». Команда готова играть на максимуме своих возможностей?
    — Действительно, впереди две важные встречи и, думаю, мы к ним готовы. Это впервые для «Зенита», когда приходится играть несколько важных матчей в сжатые сроки. Мы являемся топ-клубом, поэтому такие ситуации для нас привычны. Каждый готов и к игре с АЗ, и в воскресенье со «Спартаком», — передает слова Лмобертса корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Восемь лет назад «Зенит» уже играл против АЗ. Какие воспоминания остались после той встречи, и как изменился соперник?
    — За ту команду выступало много бельгийцев, и ее тренировал Луи Ван Гал. Это было началом дороги к нашему титулу. Так что могу сказать, что те матчи оставили много воспоминаний.

    — Ожидаете, что АЗ будет играть в футбол, который похож на игру «Андерлехта», учитывая, что тренер у них был один — Ван ден Бром?
    — Да, он был тренером, и сумел сделать «Андерлехт» чемпионом. Это типичный голландский тренер, который проповедует атакующий футбол. У АЗ была непростая ситуация, ушел президент, и возможности приобретать игроков не было, а Ван дер Бром сумел показать результат в непростых условиях.

    — «Зенит» давно не играл в Лиге Европы. Как ощущения?
    — Мы играли в этом турнире два года назад, когда покинули Лигу чемпионов. Если говорить о наших амбициях, то в Лиге чемпионов стоит задача пройти как можно дальше, а здесь и подавно. Почему бы нам не задуматься о том, чтобы выиграть этот турнир. Мы хотим победить в нем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров