• Николай Левников: Помощники Матюнина отмечали, что ничего расистского он Халку не говорил

    21.12.14 19:47

    Николай Левников: Помощники Матюнина отмечали, что ничего расистского он Халку не говорил - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дело «Матюнин-Халк» все еще не закрыто. В субботу в СМИ появилась информация о том, что Московская федерация футбола, в рамках расследования комитета по этике РФС, выступила с предложением к 32-летнему судье о прохождении детектора лжи. Как сообщается, Матюнин не против подобной процедуры и готов сделать это, чтобы доказать свою невиновность. Корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН связался с председателем судейско-инспекторского комитета РФС Николаем Левниковым и попросил его выразить свое отношение к этой ситуации.

     – Был момент, когда этого конфликта можно было избежать. Руководитель департамента судейства (Валентин Валентинович Иванов – прим. «Спорт День за Днем»), глава судейского комитета разговаривали с представителями футбольного клуба. Все стороны получили нужные объяснения, поняли, что вышло недоразумение. На этом мы думали, что конфликт исчерпан. Валентин Валентинович выступил в печати, Алексей Матюнин тоже это сделал. Но, затем, по непонятной для нас причине было выступление Халка и Виллаша-Боаша, которые вновь обвинили Матюнина.

    – Применялась ли практика прохождения детектора лжи до этого?

    –  Никогда, за свою карьеру я подобного не слышал. Ведь сегодня есть переговорное устройство. И два помощника и резервный судья слышали разговор Халка и Матюнина. Нужно их спросить, думаю, комитет по этике может пойти по этому пути. Вызвать судейскую бригаду поговорить с ними. И не доходить до такого совершенно не нужного в футболе проверки на честность. Они (помощники Матюнина),  делали заявление, звонили Иванову и отмечали, что ничего расистского Матюнин Халку не говорил.

    Полную версию интервью читайте в завтрашнем номере газеты «Спорт День за Днем» и на сайте www.sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров