• Николай Воробьев: Шкртел не допускает таких ошибок, как Нету

    10.10.13 20:12

    Николай Воробьев: Шкртел не допускает таких ошибок, как Нету - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел может вернуться в «Зенит» в ближайшее зимнее трансферное окно. Питерцы пытались вернуть игрока уже этим летом и собираются продолжить свои попытки нынешней зимой. Британская пресса оценивает его стоимость около 16 млн фунтов. 28-летний игрок сборной Словакии выступал за «Зенит» с 2004 по 2008 год.

    Заслуженный тренер России Николай Воробьев, работавший в «Зените» со Шкртелом, уверен, словак принесет пользу сине-бело-голубым.

    – Мартин вернется совсем другим игроком, более опытным, регулярно игравшим против таких грандов, как «Манчестер Юнайтед» и «Челси», рассказал Воробьев корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ. – В «Зенит» он приходил молодым, делавшим ошибки, но прогрессировавшим через матчи. Подкупали его желание ни в коем случае не дать сыграть сопернику, бойцовские качества, самоотдача, умение сыграть головой. Очень добрый человек. Он возвращается в команду, которая ставит перед собой задачу не просто попадать в Лигу чемпионов, а как минимум выходить из группы. Приход Шкртела создаст конкуренцию в обороне. Когда «Зенит» уходит в атаку, на его половине поля образуются свободные зоны, поэтому нужен игрок, который умеет играть один в один, не допуская грубых ошибок, таких, как делает, например, Луиш Нету.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров