• Норвегия обыграла Казахстан, французы не оставили шансов сборной Венгрии

10.05.16 23:24

Норвегия обыграла Казахстан, французы не оставили шансов сборной Венгрии - фото

На чемпионате мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге завершились очередные матчи четвертого игрового дня.

Сборная Казахстана потерпела поражение от Норвегии со счетом 2:4. В команде Андрея Назарова точные броски сделали Найджел Доус и Брэндон Боченски. Среди игроков сборной Норвегии голы на свой счет записали Йоханнес Йоханнессен, Кен-Андре Олимб, Матис Олимб и Матс Цуккарелло. Норвегия после трех игр имеет пять очков и занимает четвертое место, у сборной Казахстана же два очка и седьмое место.

Казахстан ─ Норвегия ─ 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Голы:
    0:1 ─ Йоханнессен (Форсберг), 03:24.
    1:1 ─ Доус (Бойд, Семенов), 07:00, ГБ.
    1:2 ─ Олимб (Нерстебе, Россели Ольсен), 33:04.
    2:2 ─ Боченски (Савченко, Доус),  35:47, ГБ.
    2:3 ─ Олимб (Олимб, Холес),  38:17.
    2:4 ─ Цуккарелло (Хеуген),  57:37.

Сборная Франции одержала уверенную победу над сборной Венгрии. В составе победителей хет-триком отметился Саша Трей, по разу отличились Николя Риц, Дамьен Флери и Флориан Шакиашвили. У венгров заброшенные шайбы на счету Мартона Ваша и Иштвана Шофрона. Таким образом, французы вышли на четвертое место в группе, набрав 5 очков. Венгры занимают седьмое место, проиграв все три матча на турнире.

Венгрия ─ Франция ─ 2:6 (1:3, 0:1, 1:2)