• Новым начальником футбольных судей России стал Валентин Иванов

    30.12.13 12:36

    Новым начальником футбольных судей России стал Валентин Иванов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Доме футбола на Таганке был представлен новый руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС. Им стал известный в прошлом арбитр ФИФА Валентин Иванов, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

    На специальной пресс-конференции президент Российского футбольного союза Николай Толстых напомнил, что прежний руководитель судейского департамента Роберто Розетти написал заявление об увольнении по собственному желанию. Что касается Иванова, он начал свою судейскую карьеру в 1987 году, с 1993 года работал в высшем дивизионе российского футбола, в 1998-м стал арбитром ФИФА. Также Валентин Иванов судил матчи чемпионатов мира 2002 и 2006 годов, а в 2002 и 2005 году был признан лучшим арбитром России.

    - Полагаю, что квалификация, опыт и знания Валентина Иванова будут полезны на этом этапе работы РФС, – сказал Николай Толстых. – Мы доверяем ему очень ответственный участок работы и надеемся

    Помощниками Валентина Иванова по работе в Департаменте судейства и инспектирования РФС станут Сергей Зуев, Станислав Сухина и Владимир Енютин.

    - Знаю, что это очень ответственная должность, – заявил Валентин Иванов. – Чувствую в себе силы и готов принести пользу российскому футболу. Если меня и моих коллег не будут поливать грязью, это уже будет большим успехом.

    Также Иванов, приступающий к работе в новой должности 3 января 2014 года, заявил, что намерен сделать работу департамента более прозрачной и открытой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров