• Новый тренер сборной России: Слуцкий уходит из сборной, список кандидатов

    Список кандидатов на пост главного тренера сборной России, если уйдет Слуцкий

    21.06.16 19:48

    Новый тренер сборной России: Слуцкий уходит из сборной, список кандидатов - фото

    Фото: СЭ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России провалилась на Евро, набрав одно очко и заняв последнее место в своей группе. В последней игре национальная команда продемонстрировала ужасную игру, проиграв Уэльсу 0:3, после чего встал вопрос об изменении всей системы отечественного футбола и смене главного тренера.

    Новая система — это развитие детского футбола, отмена лимита, отправление игроков в европейские команды (если она там кому-то нужны). Все эти проблемы обсуждались и до чемпионата Европы, но провал во Франции стал критической точкой. В этом смысле сработала пословица «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Трудности были всегда, просто многие закрывали на них глаза.

    В первых двух матчах Слуцкого и команду хвалили за результат (ничья с Англией) или хотя бы за бойцовские качества (поражение с минимальной разницей от Словакии), но после поражения от Уэльса трубу общественного мнения прорвало. Тем не менее, проблемы были и до этого, а в игре с валлийцами ошибся главный тренер, выбрав неправильный состав и тактику на матч.

    Слуцкий — тренер прежде всего клубный и в этом смысле состоявшийся. Он останется в ЦСКА, а в сборной он, очевидно, работать больше не желает. После встречи с Уэльсом он заявил: «После турнира нужно, чтобы команду попробовал потренировать другой специалист». Сегодня он подтвердил свои слова: «Вчера я уже все сказал. Свое решение не изменю». Это значит, что сборную к Кубку конфедераций 2017 и ЧМ-2018 будет готовить другой наставник. Кто именно?

    Тренер сборной России после Слуцкого: список кандидатов

    Круг основных претендентов таков: во-первых, это Станислав Черчесов, который ушел из «Легии» и может тренировать национальную команду без совмещений; во-вторых, Курбан Бердыев, но пока он продолжает работать с «Ростовом»; в-третьих, Александр Бородюк, помогавший тренировать сборную на Евро-2008, успешно работавший с «Торпедо»; в-четвертых, Валерий Газзаев, но, кажется, это мы уже проходили; в-пятых, дорогой иностранный специалист, однако здесь такая же история и можно наступить на те же грабли, что с Фабио Капелло.

    Пожалуй, на это реальные варианты заканчиваются, а о фантастических назначениях вроде Валерия Карпина, Дмитрия Хомухи и Сергея Семака говорить вряд ли стоит.

    На на взгляд, наиболее вероятным кандидатом на данный момент выглядит Станислав Черчесов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров