• Один из вариантов трудоустройства Тимощука в «Зените» — продолжение карьеры игрока

    Петербург снова сможет увидеть обладателей Кубка УЕФА-2008 на одном футбольном поле?

    13.01.17 14:21

    Один из вариантов трудоустройства Тимощука в «Зените» — продолжение карьеры игрока - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пока экс полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук продолжает вести с сине-бело-голубыми переговоры о возвращении в клуб в качестве тренера, у 37-летнего футболиста, похоже, появился еще один вариант трудоустройства.  

    Как стало известно «Спорту День за Днем», покинувший 20 ноября казахстанский «Кайрат», Тимощук может заключить контракт игрока с «Зенитом»-2 и ближайшие три месяца провести в команде в качестве играющего тренера. В этом случае завтра рекордсмен по количеству матчей в составе сборной Украины (144) вместе со второй командой петербургского клуба вылетит в Испанию на сбор. Впрочем, по-прежнему вариант работы в тренерского штабе Мирчи Луческу пока не снят с повестки дня... 

    Добавим, что с 6 по 10 февраля Тимощук будет сдавать экзамены в Киеве на получение тренерской лицензии категории Pro. У «Зенита»-2 как раз на этот промежуток выпадает пауза между двумя турнирами: с 30 января по 5 февраля команда Владислава Радимова примет участие в зимнем турнире МРО «Северо-Запад», а уже 11 февраля проведет первый матч на Кубке ФНЛ. Играть второй команде сине-бело-голубых предстоит с екатеринбургским «Уралом». Отметим, что в июне 2015-го руководство «Зенита» предлагало Тимощуку остаться в клубе в качестве играющего тренера, но украинский легионер выбрал «Кайрат».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров