Бывший главный тренер московского «Локомотива» Саркис Оганесян высказался на тему лучшего варианта для продолжения карьеры полузащитника «железнодорожников» Алексея Батракова.
«Можно Батракову и Англии пожелать, но там ему тяжело будет, много физической борьбы, а Батракову бы подошли техничные чемпионаты, где надо сыграть красиво», — считает Оганесян.
Батраков является воспитанником столичного футбола, пройдя за 3 года путь от второй до основной команды «Локомотива».
9 июня 2025 года «железнодорожники» объявили о продлении контракта с россиянином, новое соглашение рассчитано на 4 года – до конца июня 2029-го.
В минувшем дебютном для себя на взрослом уровне сезоне Алексей провел за красно-зеленых 37 матчей во всех турнирах, в которых забил 15 мячей и отдал 10 голевых передач.
В нынешнем розыгрыше сезона 2025-2026 годов у Батракова забил 11 голов и отдал 3 результативные передачи в 15 матчах во всех турнирах за «Локомотив».
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 20-летнего отечественного футболиста в 23 млн. евро.
Батраков является самым дорогим российским игроком на данный момент.
После 11-ти сыгранных туров «Локомотив» под руководством Михаила Галактионова с 23 очками идет на втором месте в РПЛ.
Отставание от лидирующего в лиге столичного ЦСКА составляет 1 балл.