• Окончательный состав сборной России на Евро-2016

    Кто сыграет на чемпионате Европы во Франции за Россию?

    01.06.16 14:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России сегодня объявила окончательный состав на Евро-2016. Изменения можно делать за пять дней до первого матча только в случае травм игроков. Напомним, что первую игру на ЧЕ Россия сыграет с Англией 11 июня.

    Состав сборной России (с номерами футболистов)

    Вратари. 1. Игорь Акинфеев, 12. Юрий Лодыгин, 16. Маринато Алвим Гилерме.

    Защитники. 2. Роман Шишкин, 3. Игорь Смольников, 4. Сергей Игнашевич, 5. Роман Нойштедтер, 6. Алексей Березуцкий, 14. Василий Березуцкий, 21. Георгий Щенников, 23. Дмитрий Комбаров.

    Полузащитники. 7. Игорь Денисов, 8. Денис Глушаков, 11. Павел Мамаев, 13. Александр Головин, 15. Роман Широков, 17. Олег Шатов, 18. Олег Иванов, 19. Александр Самедов, 20. Дмитрий Торбинский.

    Нападающие. 9. Александр Кокорин, 10. Федор Смолов, 22. Артем Дзюба.

    Отметим, что по сравнению с составом, который тренировался в Швейцарии, изменений нет. Еще до поездки на сбор стало ясно, что в чемпионате Европы не примет участия полузащитник Алан Дзагоев, вместо которого во Францию полетит Дмитрий Торбинский.

    Роман Широков травмирован, он пропустит сегодняшнюю встречу со сборной Чехии, которая начнется в 19.00.

    Добавим, что в составе сборной России два натурализованных игрока — вратарь Гилерме и защитник Нойштедтер, на днях получивший российский паспорт.

    Тренер сборной России Сергей Семак прокомментировал отправленный в УЕФА состав сборной:

    — К большому сожалению, не так много новых имен, наших маленьких звездочек, которые в российском чемпионате каждый год вспыхивают. Через этот отборочный цикл прошла целая группа молодых футболистов — кто-то попал, а кто-то находится пока в поле зрения. Но думаю, что поехали все сильнейшие. Конечно, можно говорить о том, что есть еще категория футболистов, которые тоже могли бы поехать. Но вот на данный момент тренерский штаб решил сделать выбор в пользу тех футболистов, которые есть сейчас. Перед Евро-2008 нагрузка была немного выше, у нас тогда было больше времени на подготовку, мы могли позволить себе больше работать над какими-то потенциальными характеристиками. Но и сейчас ребята много работают, может, не так интенсивно, но эта работа объемная, тренировок много, ребята устают. Пока каких-то гипернагрузок нет, но мне кажется, все идет в меру, как и должно быть, — рассказал Семак в интервью телеканалу «Матч ТВ».

    Тем временем защитник и один из лидеров национальной команды Василий Березуцкий мечтательно заметил, что лучшими бомбардирами Евро могут стать Кокорин, Смолов и Дзюба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров