• Олег Кононов: Сначала я мало доверял Петрову

    20.05.14 21:09

    Олег Кононов: Сначала я мало доверял Петрову - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник ФК «Краснодар» рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму МИХАЛКО, как проходило становление петербуржского воспитанника Сергея Петрова в его команде.

    — Расскажите о роли в «Краснодаре» Сергея Петрова, воспитанника питерского футбола.

    — Сергей замечательный игрок, он достоин восхищение по многим причинам. Он великоплено отработал на сборах, но поначалу я ему доверял мало. У него не сразу получалось выполнять все мои требования. Но любой футболист хочет играть и как можно больше. Петров же, оставаясь в запасе, проявил редкое умение держать удар – терпением и работой убедил меня, что достоит играть чаще. И последние матчи провел отлично, а в Перми забил гол, который и позволил нам занять пятое место.

    — Что скажете о его игровых достоинствах?

    — Главное достоинство Петрова – универсализм. Поверьте, это не общие слова. Я знаю, о чем говорю. Очень мало футболистов, способных эффективно действовать на разных позициях. А Сергей может сыграть как минимум на трех. Переход с одной на другую у него не приводит к потере скорости, увеличению технического брака или тактических ошибок. Почти на любом месте в средней линии он играет уверенно и полезно.

    — В сборной России Петрова видите?

    — Обязательно. На мой взгляд, футболист со столь редким качеством там будет востребован. Допускаю, что уже в ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров