• Ольга Антонова: Мы получили предупреждение от ФИБА – ждем решения от РФБ

    Наложат ли санкции на «Зенит»?

    01.07.16 16:10

    Ольга Антонова: Мы получили предупреждение от ФИБА – ждем решения от РФБ - фото

    Фото: russianfootballnews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель генерального директора «Зенита» Ольга Антонова в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказала о деталях перехода 22-летнего российского форварда Сергея Карасева в петербургский клуб, а также о предупреждении от ФИБА, которое получила команда.

    — Переговоры длились с февраля. Они начались, как только мы узнали, что «Бруклин» не будет продлевать с ним контракт. Многие говорили, мол почему бы Сергею не уйти в команду Евролиги, но в этом году Кубок Европы – очень мощный турнир. Более того, не будем скрывать, у «Зенита» есть амбиции попасть в Евролигу. В этом нам может помочь и Сергей.

    — Оказал ли главный тренер команды влияние на ход переговоров?
    — Он его знает как игрока, в первую очередь: он ему подходит. В то же время Сергей знает требования отца. Здесь будут отношения между ними как «игрок-тренер» — такое уже было в «Триумфе». Меньше с него спрашивать точно не будут.

    — Получается, что «Зенит» продолжает делать ставку на россиян?
     Если есть возможность усиливаться качественными россиянами, значит будем усиливаться. Как только не будет хватать средств — будет брать иностранцев.

    — Вы не боитесь получить санкции из-за того, что заявились в Кубок Европы?
    — Если бояться санкций, значит их будет бояться половина Европы: Испания, Италия и другие страны. Что касается предупреждения, то оно поступило нам от ФИБА: они должны применить к четырем клубам, заявившемся в Кубок Европы, какие-либо санкции. Федерация должна ответить.

    — То есть вы сейчас ждете помощь со стороны РФБ?
    — Не знаю насчет помощи, но мы надеемся на совместное адекватное решение. Но вне зависимости от того, как будут развиваться события, мы планируем выступать в Кубке Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров