• Ольга Смородская: Совместный турнир принесет нам большую пользу

    18.02.13 22:11

    Ольга Смородская: Совместный турнир принесет нам большую пользу - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В разговоре с корреспондентом «Спорт день за днем» Максимом МИХАЛКО президент «Локомотива» поделилась впечатлениями от посесещения заседания оргкомитета обьединенного чемпионата.

    – Услышали, наконец, долгожданную конкретику?

    – Да. И увидела, что за короткий срок организаторы нового турнира проделали глубокую работу. Они изучали возможные рейтинги телетрансляций, зрительский интерес, привлекательность объединенного чемпионата для спонсоров. Важно подчеркнуть, что речь не идет о чемпионате СНГ. Это будет совместный турнир только для России и Украины. Учитывая, что оба чемпионата очень сильные, он принесет пользу нашему футболу.

    – А принесет ли ему пользу отсутствие лимита на легионеров в таком турнире?

    – Это вообще давний спор – вреден лимит или полезен. Я думаю, что любое ограничение конкуренции приносит вред. А каждый участник объединенного чемпионата обязательно должен будет иметь свою школу и стимулировать подготовку собственных воспитанников для основной команды.

    – А вы уверены, что нынешний уровень системы подготовки игроков в России позволяет рассчитывать на то, что они смогут выдерживать конкуренцию? Когда к нам приезжают Это О, Халк, Виллиан, Кураньи.

    – Вообще этот вопрос не ко мне. Потому, что «Локомотиве» много российских игроков. Мы всегда старается их готовить по максимуму. Посмотрите, сколько наших воспитанников, например, в молодежной сборной. Да и в целом, считаю, что российские футболисты все равно будут иметь возможность играть в наших клубах. А если еще и в условиях здоровой конкуренции, то еще лучше.

    – Можете объяснить, из каких источников клубы в совместном турнире будут получать озвученные суммы?

    – Это продажа прав на телетрансляции, поступления от спонсоров, много других составляющих. Данный вопрос проработан очень серьезно. Тем не менее пока рано говорить, что все уже понятно и сформировано. Стратегические цели видны, а вот над тактикой придется потрудиться еще достаточно. Объединенный чемпионат – вопрос не следующего сезона. Однозначно.

    – А в какие сроки его реально запустить?

    – Думаю, в сезоне 2015/2016.

    – Разве вас не беспокоит, что в таком турнире бороться за высокие места «Локомотиву» будет совсем тяжело?

    – Конечно, беспокоит! Для нас это стимул для мощного толчка и в развитии команды, и в подготовки игроков для нее.

     

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров