• Олимпийская чемпионка Светлана Журова: Фаткулина не обыграла кореянку, потому что это невозможно

    11.02.14 22:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат и олимпийская чемпионка Светлана Журова после женского спринта выглядела более счастливой, чем Оля Фаткулина. И по-детски задорно приветствовала журналиста «Спорт День за Днем» Сергея БАВЛИ фразой: «А ведь я говорила, что она будет побеждать!».

    ⁃  Помню о ваших словах, конечно! Но все же, ее «коронка» - это 1000 м?

    ⁃  Да, бесспорно. Но она здорово прибавила и на «пятисотке». Оля в великолепной форме, и есть все основания надеяться на ее успех в беге на 1000 метров. Тем более, что у нее чемпионский характер. Она ведь отчаянно сражалась за первое место. Обыграть Ли сегодня просто невозможно в спринте, если кореянка в порядке. Но Олин максимализм дорогого стоит.

    ⁃  Стал ли для вас в какой-то мере неожиданным успех Ольги Граф, 30-летней конькобежки, прежде на международной арене не блиставшей?

    ⁃  Нет, не стал. Она великолепно бежала «пятерку» в последнее время. Она тоже здорово прибавила. Выложилась до конца и реализовала свой шанс. Она — молодец. Пришла сегодня поддержать девчонок. Многие боятся, закрываются. А Граф уверена в себе.

    ⁃  Что, на ваш взгляд, помешало успешнее выступить нашим спринтерам-мужчинам? Опытнейший Дмитрий Лобков оказался не готов в тот день, почему?

    ⁃  Одним помешала молодость, а ветерану Диме даже затрудняюсь сказать, что именно. Наверное, психологические проблемы. Остальным не хватает опыта, это их первая Олимпиада. Подождем.

    ⁃  Мужчины наши реабилитируются? Например, на полуторке?

    ⁃  Есть все основания верить в это. Вспомним, как бежал «пятерку» Денис Юсков! Он в отличной форме и на коронной дистанции способен на многое.

    ⁃  Как вы думаете, может ли Граф обыграть непобедимую в марафоне Мартину Сабликову на самой длинной дистанции?

    ⁃  Ольга способна побороться за еще одну медаль на «пятерке». Будет ли она золотой? Оле нужно настроиться и показать свой лучший результат. А там уж видно будет.

    ⁃  Вы согласны с тем, что коньки восстанавливают прежнюю популярность? «Адлер-Арена» близка к аншлагам.

    - Согласна, и надеюсь, что нынешнее поколение сборной придаст конькам в нашей стране новый импульс. Дети хотят быть похожими на чемпионов. Сколько людей пришло в фигурное катание, благодаря Жене Плющенко! Теперь вот девочки захотят стать похожими на Юлю Липницкую. Вот и в конькобежном спорте нам нужны чемпионы!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров