• Олимпийский чемпион Афин Тайлер Хэмилтон дисквалифицирован на 8 лет

    17.06.09 10:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион Афин американец Тайлер Хэмилтон дисквалифицирован на восемь лет, сообщает AP. Велогонщик был уличен в применении стероидов, в чем сам и признался. Как только стало известно о положительной пробе, взятой в феврале этого года во внесоревновательный период, он объявил о завершении карьеры.

    Это уже не первый случай применения Хэмилтоном допинга, поэтому Антидопинговое агентство США назначило срок дисквалификации восемь лет. В апреле американец сказал, что употреблял препараты для снятия депрессии и не знал, что в них содержатся запрещенные кодексом WADA элементы. Хэмилтон также признался, что был не в состоянии самостоятельно бороться с депрессией, которая была вызвана разводом и болезнью матери - раком молочной железы.

    Американский велогонщик мог быть лишен и олимпийской золотой медали, завоеванной в 2004 году. Тогда его спасло то, что проба В была испорчена, и ее не смогли проверить. Однако через месяц он был вновь уличен в применении запрещенных препаратов и дисквалифицирован на два года.

    Источник: sport-express.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров