• Орещук посоветовал Фомину покинуть «Динамо»

    Зимой полузащитником интересовался «Кристал Пэлас»

    05.02.22 21:28

    Орещук посоветовал Фомину покинуть «Динамо» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал возможный переход полузащитника московского клуба Даниила Фомина в «Кристал Пэлас».

    «Даниил — хороший футболист, тут никто не спорит. По манере игры и интенсивности ему лучше подойдет испанский чемпионат, на мой взгляд. В Англии ему будет тяжеловато. Там все 90 минут матча нужно поддерживать сумасшедший темп. Если агенты смогут ему найти варианты в Испании, то почему бы и нет. Фомин чем-то похож на Крала, а где он сейчас? Сидит на скамейке запасных. Вот и весь ответ», — передает слова Орещука «РБ Спорт».

    В январе «Чемпионат» сообщил об интересе к Фомину со стороны «Кристал Пэлас». Лондонский клуб планировал усилить среднюю линию в зимнее трансферное окно. Фомин рассматривался, как альтернативный вариант, в случае срыва перехода полузащитника «Манчестер Юнайтед» Донни ванн де Бека.

    Агент Александр Маньяков, представляющий интересы Фомина, сообщил, что «Кристал Пэлас» продолжает следить за 24-летним полузащитником и вернется к его кандидатуре летом.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Фомина в 9 млн евро. Его контракт с «Динамо» истекает 30 июня 2025 года.

    В текущем сезоне Фомин провел 19 матчей в составе «Динамо», в которых отметился семью забитыми мячами и тремя результативными передачами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров