• Отменят ли ЧМ-2018 в России

    Это абсурд?

    29.03.17 21:28

    Отменят ли ЧМ-2018 в России - фото

    Фото: ЧМ-2018

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Периодичность появления этого вопроса в информационном пространстве очень высока. Сразу ответим, что вероятность отмены чемпионата мира 2018 года по футболу в России минимальна. Прежде всего потому, что однозначно против этого всегда высказывались в ФИФА, а именно эта организация отвечает за организацию и проведение мундиаля.

    Кто вносит сумятицу? Периодически СМИ разных стран, в том числе и России, вбрасывают информацию о бойкоте ЧМ-2018. 


    Отменят ли ЧМ в России?

    Сборная Бразилии первой отобралась на первенство планеты (после России — хозяйки чемпионата), а в это время некоторые СМИ сообщили, что в Германии выступают за бойкот турнира. 

    ТАСС обратился за комментарием в МИД Германии. Его официальный представитель Мартин Шефер высказался так: «Широких дебатов в Берлине, в германской политике на эту тему я не наблюдаю. Спорт и политику следует отделять друг от друга. На наш взгляд, хорошо и правильно, что внимание СМИ будет приковано не только к спортивной составляющей. Мы надеемся, что Россия использует возможность показать себя».

    Официальный представитель МИД Мария Захарова уже прокомментировала ситуацию в фейсбуке. «Предложение о бойкоте ЧМ по футболу в России родилось отнюдь не после «задержания в Москве участников несогласованного митинга». Это часть кампании, глобальной стратегии, разработанной западными аналитиками в контексте политики сдерживания России. И российская сторона, имея на руках соответствующие данные, об этом предупреждала. Буквально 23 марта на брифинге в МИД было сказано следующее: «Через непродолжительное время мы все будем свидетелями активных действий западного мира на этом направлении, которые будут делать очень серьезные шаги в отношении проводимого Россией мероприятия. Конечно, их цель – срыв. Будут использованы все информационные возможности, влияние на общественное мнение, будут различные сюрпризы». <…> Кампания в отношении ЧМ по футболу в России только началась. Фукс — это вторая крупная ласточка после фильма ВВС. Все будем детально разоблачать и показывать компоненты этой «информационной карусели», — написала Захарова.

    Очевидно, что не стоит поддаваться панике, поскольку ФИФА никогда не давала поводов для беспокойства по поводу срыва ЧМ-2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров