• Овечкин забил тридцатую шайбу в новом сезоне НХЛ

Он приближается к рекорду Гретцки

10.04.24 08:44

Овечкин забил тридцатую шайбу в новом сезоне НХЛ - фото

Российский нападающий Александр Овечкин забил свою 30-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ. Хоккеист отметился в конце второго периода в мате против «Детройта». Помог отправить шайбу в ворота Ти Джей Оши.

Таким образом, Овечкин побил рекорд Майка Гартнера и установил новый рекорд по количеству сезонов в НХЛ с 30+ голами (18).

«Вашингтон» обыграл «Детройт» со счетом 2:1. Голом в составе столичной команды также отметился Дилан Строум. На 59-й минуте матча единственный гол для «Детройта» заработал Патрик Кейн.

Овечкин сократил отставание от Уйэна Гретцки в НХЛ на 43 шайбы. На счету канадца 894 шайбы, на счету Овечкина — 852.

Всего в текущем сезоне россиянин сыграл в 75 матчах, в которых набрал 30+33 балла.

«Вашингтон» занимает восьмое место в НХЛ с 85 очками, «Детройт» идет 9-м с 84 очками. В следующем матче «столичные» сыграют с «Баффало». Встреча пройдет 12 апреля. «Детройт» сыграет в этот день с «Питтсбургом».