• Оздоев стал чемпионом Греции в составе ПАОКа

Команда сыграет в квалификации следующего розыгрыша Лиги чемпионов

19.05.24 22:34

Оздоев стал чемпионом Греции в составе ПАОКа - фото

ПАОК на выезде обыграл «Арис» в заключительном матче чемпионата Греции. Встреча в Салониках закончилась со счетом 2:1.

Автором единственного гола хозяев стал форвард Лорен Морон. В составе гостей забитыми мячами отметились нападающий Брандон и полузащитник Тайсон. Российский хавбек Магомед Оздоев попал в заявку, однако провел весь матч на скамейке запасных. Другой российский футболист – Магомед Шапи-Сулейманов вышел в основном составе «Ариса», не отметился результативными действиями и был заменен в конце второго тайма.

ПАОК благодаря победе на «Арисом» набрал 80 очков и стал чемпионом Греции по итогам сезона-2023/24. АЕК, занявший второе место, набрал 78 очков. ПАОК завоевал четвертый титул чемпиона Греции в истории и первый с 2019 года. Команда Оздоева сыграет в квалификации следующего розыгрыша Лиги чемпионов.

Оздоев выступает за ПАОК с августа 2023 года. Его переход из турецкого «Фатих Карагюмрюк» обошелся греческой команде в 450 тысяч евро. В нынешнем сезоне 31-летний полузащитник провел в составе ПАОКа 50 матчей во всех турнирах, в которых отметился 7 забитыми мячами и одной результативной передачей.