• ПАОК без Оздоева переиграл «Хартс» в Лиге конференций УЕФА

Греческий клуб одержал победу в первом матче

25.08.23 00:21

ПАОК без Оздоева переиграл «Хартс» в Лиге конференций УЕФА - фото

Греческий ПАОК победил шотландский «Хартс» со счетом 2:1 в первом стыковом матче Лиги конференций УЕФА.

Достичь положительного результата футболистам удалось без российского полузащитника Магомеда Оздоева, который не смог принять участие во встрече из-за того, что ему отказали в получении визы. Хавбек не полетел на матч вместе с командой.

Хозяева поля открыли счёт на 9-ой минуте. Пенальти реализовал форвард Лоренс Шенкленд. Через 3 минуты гости сравняли счет усилиями полузащитника Штефана Шваба. А во втором тайме на 75-й минуте благодаря стараниям хавбека Андрия Живковича ПАОК вышел вперёд.

Оздоев перешел в ПАОК из турецкого «Карагюмрюка» 7 августа этого года. Сумма трансфера составила 2,2 миллиона евро (по данным портала Transfermarkt).

До клуба из Стамбула Оздоев четыре годы играл за петербургский «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми футболист четыре раза стал чемпионом России, один раз выиграл национальный Кубок и дважды Суперкубок.