• Павел Дацюк: У «Ак Барса» каждый бросок заходил, но не надо вешать всех собак на Шестеркина!

30.08.16 23:50

Павел Дацюк: У «Ак Барса» каждый бросок заходил, но не надо вешать всех собак на Шестеркина! - фото

Павел Дацюк, дублем переведший матч СКА – «Ак Барс» (5:6 п. б.) в овертайм и последующую серию буллитов признался, что соперник реализовывал почти каждый свой бросок, но винить Игоря Шестеркина, пропустившего 4 шайбы в первом периоде, не стоит.

– Игра получилась интересной для зрителей, но не совсем такой, как мы запланировали, – Заявил Дацюк. – Команда проявила характер, все играли до конца – это самое главное, так строится характер у команды.

– Что в голове у хоккеиста, который за пять секунд до конца выходит один на один с вратарем?
    – Думаешь о том, чтобы успеть бросить – чтобы был хоть какой-то шанс.

– Обидно, когда вытаскиваешь «мертвый матч», доминируешь в овертайме, но проигрываешь по буллитам?

– Надо отдать должное соперникам – они хорошо играли, много контратаковали. После первого периода у них тоже были шансы. Нам есть над чем работать. Сейчас только начало сезона. Думаю, это будет хорошим уроком для нас для всех. Отдельное спасибо болельщикам, которые поддержали нас и дали много эмоций.

– Не хотелось бы всех собак вешать на Шестеркина…
    – Ни в коем случае!

– Тем не менее, СКА в начале сезона здорово играл в меньшинстве, а сегодня получился такой провал. С чем это связано?
    – Можно сказать, что у соперников каждый бросок заходил – такое иногда бывает. Хотелось бы, чтобы и у меня такое было – чтоб каждый мой бросок заходил. Но это все рабочие моменты. Я думаю, нам всем надо уделять больше внимания обороне в меньшинстве – это очень важный козырь.