• Дацюк и Войнов отметили характер СКА, проявленный в матче с «Ак Барсом»

31.08.16 06:04

Дацюк и Войнов отметили характер СКА, проявленный в матче с «Ак Барсом» - фото

Петербургский СКА и казанский «Ак Барс» выдали в Ледовом дворце матч-триллер. Игра регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на берегах Невы по накалу затмила бы и решающие битвы плей-офф. Армейцы, уступая по ходу встречи 1:5, проявили волю к победе и сравняли счет – 5:5. Однако в серии буллитов подопечные Зинэтулы Билялетдинова все же взяли верх – 6:5. После игры капитан СКА Павел Дацюк, забросивший в конце третьего периода две шайбы, отметил характер игроков СКА.

– Павел, получился невероятный матч, согласны?
    – Да, матч выдался очень интересным для зрителей. Правда, мы планировали играть иначе, более строго в обороне.

– За счет чего удалось внести в игру перелом?
    – Самое главное, что мы все бились до конца. До последней секунды. И удача к нам повернулась. Жаль, конечно, что в серии буллитов уступили, но – это хоккей.

– Что скажете о сопернике?
    – Надо отдать должное «Ак Барсу» – казанцы очень здорово контратаковали, да и в большинстве смотрелись прекрасно. Забили четыре шайбы в тот момент, когда у нас было пятиминутное меньшинство в первом периоде.

– А как вам болельщики Ледового дворца?
    – Спасибо им огромное. Они заряжали нас эмоциями, энергией. Это, несомненно, сказалось в концовке матча.

Помимо Дацюка, волю к победе и характер армейцев отметил лидер защиты СКА Вячеслав Войнов.

– Мы верили в победу до самого конца, и сражались, – подчеркнул Войнов. – Знали, что удача может повернуться к нам так же, как к Казани в начале игры. А четыре шайбы, пропущенные нами в одном меньшинстве - отчасти невезение, стечение обстоятельств. Не стоит валить все на вратаря: у каждого бывают неудачные дни. Игорь Шестеркин - кандидат в сборную России, и он еще себя обязательно проявит.