• Пеп Гвардьола: Поражение от «Эвертона»? В футболе не всегда нужно делать многое, чтобы забить гол

АПЛ

15.01.17 19:27

Пеп Гвардьола: Поражение от «Эвертона»? В футболе не всегда нужно делать многое, чтобы забить гол - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча с «Эвертоном» (0:4) в матче 21-го тура АПЛ.

— Мы создали много голевых моментов в первом тайме. «Манчестер Сити» не смог реализовать моменты, а соперник своими шансами воспользовался. Пропущенный гол в начале второго тайма стал психологически тяжелым для команды. Эта игра не выбилась из целого ряда неудачных матчей в этом сезоне. В футболе не всегда нужно делать многое, чтобы забить гол. Сопернику было достаточно раз проникнуть в штрафную, чтобы отличиться.

Конечно, мы можем играть лучше. Это поражения ужасно сказалось на игроках, но такие ситуации иногда случаются. После игры сказал футболистам, чтобы они оставались позитивными, потому что в нынешнем сезоне они провели несколько фантастических матчей, но не всегда получали того, чего заслуживали, — цитирует Гвардиолу BBC Sport.