• Передача Малкина помогла «Питтсбургу» сравнять счет в серии с «Тампой»

25.05.16 10:56

В пятом матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду уступил «Питтсбург Пингвинз» со счетом 2:5.

Под конец первого периода ворота Андрея Василевского поразил Фил Кессел с передачи Евгения Малкина, а после перерыва Крис Летанг и Сидни Кросби упрочили преимущество «Питтсбурга».

В заключительной трети два точных броска Брайана Бойла свели отставание хозяев к минимуму, но отыграться им не удалось. Брайан Руст на 58-й минуте снял вопрос о победителе встречи, а Ник Бонино отправил шайбу  в пустые ворота.

«Питтсбург» сравнял счет в серии — 3-3. Решающая встреча пройдет 27 мая в Питтсбурге.

НХЛ - плей-офф. Финал - Восток. 6-й матч
    Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) — Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
    0:1 — Кессел (Кросби, Малкин) — 18:46 (5x3).
    0:2 — Летанг (Шири, Бонино) — 27:40.
    0:3 — Кросби (Хернквист) — 39:34.
    1:3 — Бойл — 45:30.
    2:3 — Бойл (Коккок, Друен) — 52:43.
    2:4 — Раст (Куниц, Мяяття) — 57:52.
    2:5 — Бонино (Лавджой) — 59:06 (en).
    Вратари: Василевский — Мюррей.