• Первое московское дерби завершилось боевой ничьей

18.07.17 21:31

Первое московское дерби завершилось боевой ничьей - фото

В заключительном матче 1-го тура чемпионата России в московском дерби «Спартак» и «Динамо» в Химках сыграли вничью.

На 29-й минуте встречи чемпионы России вышли вперед, отличную подачу Мельгарехо с левого края замкнул Квинси Промес. А спустя три минуты «Спартак» счет удвоил — все тот же Промес на грани офсайда вывел Адриано один на один с Шуниным, и бразилец легко переиграл голкипера.

В дебюте второго тайма «бело-голубые» отыграли один мяч — отличный удар из-за пределов штрафной удался Кириллу Панченко. В концовке встречи «Динамо» неоднократно могло сравнять счет, но сделало это лишь на 92-й минуте — Вандерсон навесил на дальнюю штангу на Ташаева, который не сумел переправить снаряд в сетку первым касанием, однако лежа добил мяч в ворота.

«Динамо» — «Спартак» — 2:2

Голы: Промес, 29 (0:1); Адриано, 32 (0:2); Панченко, 54 (1:2); Ташаев, 90+2 (2:2)