• Первый блин «Зенита» вышел комом

30.07.14 22:05

В первом матче сезона петербургский «Зенит» на выезде проиграл кипрскому АЕЛу 0:1.
    Сине-бело-голубые имели заметное преимущество в первом тайме, однако Данни упустил пару вернейших моментов для гола.
    А после перерыва «Зенит» потерял свежесть и почти перестал угрожать воротам хозяев. АЕЛ же использовал один из редких шансов, использовав классический провал петербуржцев в центре обороны после верхового кросса с фланга – ситуацию здесь не изменило даже появление звездного защитника вице-чемпионов мира аргентинца Гарая.

А через небольшое время бразилец Зезинью спровоцировал Акселя Витселя на отмашку, и бельгиец увидел перед собой красную карточку.
    Замены от Виллаш-Боаша не смогли освежить игру команды, заметно подсевшей на жаре.

В результате сохранившие больше сил хозяева спокойно довели матч до победы. Теперь в ответной игре 6 августа «Зениту» придется побеждать с разницей минимум в 2 мяча – и без Витселя.