• Петербуржцы побегут за Пушкиным

    22.05.17 17:46

    Петербуржцы побегут за Пушкиным - фото

    Фото: АДВИТА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    10 июня в Приморском парке Победы на Крестовском острове пройдет «Петербургский благотворительный марафон». Цель мероприятия – собрать деньги на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Символом забега стал Александр Сергеевич Пушкин.

    Лозунг петербургского марафона – «Айда, Пушкин!». Все происходящее будет связано с поэтом: начиная от символики, заканчивая тем, что бежать будут в противоположенном Черной речке направлении. Так организаторы марафона, благотворительные фонды AdVita и «Яркая жизнь», отметят 218-й день рождения Александра Сергеевича.

    – В своих бессмертных стихах Пушкин многократно обращался к теме марафона и пропагандировал бег, – говорит координатор программ благотворительного фонда AdVita и учитель литературы и русского языка Елена Грачева. – В стихотворении «Зимнее утро» он прямо призывает читателя к участию в марафоне: «Друг милый, предадимся бегу».

    Участвовать в забеге могут все желающие старше 14 лет, наряжаться в костюм Пушкина совершенно необязательно. Дистанции, которые предлагают преодолеть организаторы, под силу и неподготовленным спортсменам. Это три и пять километров.

    Бежать зовут и корпоративные команды. Они смогут выступить в фирменных футболках.

    Благотворительный взнос за участие составит 500 рублей при предварительной регистрации на сайте spbmarafon.ru и 1000 рублей в день забега. Всем желающим будут предоставлены отчеты, на что конкретно пошли их средства, и кому удалось помочь.

    Благотворительный фонд AdVita уже 15 лет помогает людям с онкологическими диагнозами. Он оплачивает лечение, обследование, расходные материалы и оборудование для больниц, обучение врачей и т.д. Помощь получают около тысячи пациентов в год и 12 больниц.

    «Яркая жизнь» оказывает помощь детям-сиротам и детям из неблагополучных семей; детям с тяжелыми заболеваниями, одиноким пожилым людям.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров