• Питер День за Днем: Дебют Ивановича и поражение СКА в Магнитогорске

    04.02.17 11:17

    Питер День за Днем: Дебют Ивановича и поражение СКА в Магнитогорске - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости пятницы. 

    1. СКА уступил лидеру Востока.
    Основное время матча и овертайм гостевого матча с «Металлургом» завершились со счетом 4:4. Хет-триком в составе «Магнитки» отметился Сергей Мозякин, который установил рекорд отечественных чемпионатов по очкам в регулярке. Дубль Дадонова, Дацюка и Коскиранты питерцев не спас ─ они проиграли в серии буллитов.

    2. Иванович дебютировал с поражения.
    «Зенит» сыграл еще один контрольный матч на учебно-тренировочном сборе, где впервые в году потерпел поражение ─ уступил пражской «Спарте» со счетом 0:2. В составе питерцев дебютировал сербский новичок Иванович, целиком проведя второй тайм. 

    3. Луческу остался недоволен игрой.
    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал Ивану Жидкову о контрольном матче со «Спартой», переходе Бранислава Ивановича, капитанской повязке Артема Дзюбы и планах на следующие сборы. 

    4. Состав «Тосно» пополнил защитник.
    Защитник «Локомотива» Арсений Логашов перешел в «Тосно» на правах свободного агента. 25-летний Логашов был игроком «Локо» с 2013 года. Сезон 2013/14 футболист провел в аренде в «Ростове», а за «железнодорожников» сыграл всего 20 матчей.

    5. Кузнецова вылетела с St. Petersburg Ladies Trophy.
    Спортсменка из Санкт-Петербурга Светлана Кузнецова неожиданно уступила казашке Путинцевой в четвертьфинала турнира. В полуфиналах из российских теннисисток осталась лишь Наталья Вихлянцева. Сергей Бурый подробнее о прошедшем днем на турнире.

    6. РФПЛ назначил время начала матчей первых весенних туров. 
    «Зенит» в первых трех мартовских турах сыграет против ЦСКА, «Амкара» на выезде и тульского «Арсенала» дома. Время начала матчей можно узнать здесь.

    7. «СКА-Нева» и «Динамо Спб» провели свои матчи в ВХЛ.
    Первые неожиданно оступились и потеряли первую строчку в таблице, вторые одержали волевую победу и вновь попали в зону плэй-офф.  

    8. Футболист «Зенита-2» сыграет на Кубке Легенд.
    Дмитрий Аленичев, Егор Титов и полузащитник «Зенита»-2 Константин Зырянов вошли в состав сборной России по футболу на Кубок легенд. Полностью состав нашей команды и состав участников турнира можно посмотреть здесь.

    9. Витсель признался, что ушел из «Зенита» ради денег.
    ─ Это был нелегкий выбор между «Ювентусом» и китайским клубом, однако, не буду лгать, финансовая составляющая сыграла важную роль в моем переезде в Поднебесную, — сказал футболист. 

    10. Победы питерских клубов в МХЛ.
    «Серебряные Львы» дома одержали трудовую победу над «Крыльями Советов» со счетом 2:1, а молодежка питерского «Динамо» разгромила на выезде «Атлантов» со счетом 4:1.

    11. Сайт нового стадиона не справился.
    Регистрация на посещение стадиона на Крестовском острове закрылась. Это произошло в пятницу днем. Около 17.00 сайт начал выдавать сообщение о том, что зарегистрироваться для участие в тестовом мероприятии невозможно. Впрочем, первые 10 тысяч человек успели это сделать. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров