• Питер день за днем: Дзюба ─ в Китай, «первый посетитель» ─ на стадион

    24.01.17 10:59

    Питер день за днем: Дзюба ─ в Китай, «первый посетитель» ─ на стадион - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. «Первый посетитель» на стадионе на Крестовском. Первые 10 тысяч зрителей испытают арену 11 февраля, когда пройдет техническое тестирование объекта. В программе мероприятия значатся мотошоу, использование сувенирной продукции и фотографирование участников. В настоящее время на специально созданном сайте и группах в социальных сетях предлагается всем желающим принять участие в тестировании стадиона. «Основная задача этого мероприятия ─ помочь протестировать это новое грандиозное сооружение, его пропускные возможности, способность принимать большую аудиторию. Это будет настоящая народная проверка», ─ говорится в сообщении на сайте. Чтобы попасть в число первых 10 тысяч посетителей, необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте и распечатать бесплатный билет. Регистрацию обещают начать в ближайшее время.

    2. Соперники «Зенита» на втором сборе. Определилось ориентировочное расписание контрольных игр команды Мирчи Луческу в Испании. 27 января «Зенит» сыграет против норвежского клуба «Волеренга» (20.30, «Матч ТВ»), 1 февраля ─ с «Легией», 3 февраля ─ пражской «Спартой». Также, по информации «Спорта День за Днем», «Зенит» помимо перечисленных выше соперников сыграет с венгерским «Ференцварошом» и австрийским «Штурмом». 

    3. Артем Дзюба поедет в Китай? Китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь» заинтересован в приобретении нападающего «Зенита». По информации источника, китайский клуб обратился к кандидатуре Дзюбы после срыва трансфера форварда «Фиорентины» Николы Калинича, который несмотря на громадный оклад, отказался покидать итальянский клуб, за что болельщики «Фиорентины» призвали дать ему капитанскую повязку. Отмечается, что клуб из Китая уже сделал запрос в «Зенит» относительно возможного перехода россиянина.

    4. «Динамо» укрепляет состав. Как стало известно «Спорту День за Днем», в течение двух-трех дней на просмотр в петербургское «Динамо» должны прибыть пятеро футболистов. Основная масса ─ молодые игроки из клубов ФНЛ или ПФЛ. Один должен приехать из «Балтики», другой ─ из «Енисея».

    5. «Зенит»-2 победил «Севилью» B. Подопечные Владислава Радимова сумели выиграть — 3:2. Счет в первом тайме открыл ударом из-за пределов штрафной хавбек Алексей Исаев. Испанцы отыгрались ближе к перерыву после ошибки обороны. Во втором тайме забитыми мячами отметились полузащитники Юрий Бавин с пенальти и Константин Котов, испанцы в концовке встречи немного сократили отставание. Следующий матч команды на сборах в Испании состоится 26 января против испанского клуба «Сан Фернандо», выступающего в испанской сегунде B.

    6. «СКА-1946» прервал серию. Петербургская команда одержала победу в Риге против одноименного клуба, прервав неприятную серию из трех поражений кряду. уже на первой минуте встречи, «сорок шестые» сумели открыть счет в поединке. Кирилл Петьков прорвался по правому флангу в зону хозяев, и низом прострелили на пятак, где шайбу уже поджидал Станислав Шепитько. В концовке периода «Рига» сравняла счет, однако в дальнейшем петербуржцы смогли вырвать победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров