• Питер день за днем: Кокорин обрел себя, а Иванович попрощался с Лондоном?

    29.01.17 10:54

    Питер день за днем: Кокорин обрел себя, а Иванович попрощался с Лондоном? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

    1. Дубль Кокорина принес победу. «Зенит» на сборе в Испании провел второй товарищеский матч за два дня, в котором обыграл «Легию» из Варшавы (2:0). Великолепно отыграл матч нападающий Александр Кокорин, забивший два мяча уверенно замыкая передачи партнеров. Также вышел на поле Мигель Данни, однако португалец допускал много ошибок, что не удивительно после продолжительного отсутствия. «Хочется в этих тренировочных матчах дать возможность сыграть больше и Данни. Это нормально, что он сегодня несколько раз ошибался — давно не играл, целый год», ─ заявил главный тренер Мирча Луческу после игры.

    2. Дэви Преппер не спешит переходить. De Telegraaf утверждает, что ПСВ отказался продавать полузащитника в «Зенит». Издание считает, что голландцев не устраивала сумма, которую предлагали первоначально сине-бело-голубые за футболиста. «Зенит» так же готов был заплатить за игрока 14 миллионов евро, что не устроило ПСВ. Тем не менее, на этом переговоры о трансфере игрока не завершились.

    3. Иванович попрощался с Лондоном? Защитник лондонского «Челси» Бранислав Иванович, который по данным «Спорта День за Днем» в ближайшее время должен перейти в «Зенит», стал автором одного из мячей в матче 4-го раунда Кубка Англии с «Брентфордом» (4:0). 32-летний серб вышел на замену по ходу игры, был очень активен и старателен. После забитого гола Иванович регулярно пытался подать в штрафную со своего правого фланга на форварда Диего Косту, по-видимому, в надежде отличиться еще и голевой передачей. После матча футболист тепло попрощался с болельщиками.

    4. «Зенит» оказался не по зубам «Динамо-ЛО». В игре 17-го тура Суперлиги казанский «Зенит» на своей площадке в трех сетах разгромил «Динамо-ЛО». Лидер соревнований — «Зенит» — одержал 17-ю победу в текущем национальном первенстве (14-ю — со счетом 3:0). «Динамо-ЛО» потерпело 10-е поражение и располагается на 9-м месте. Матч тех же соперников в первом круге завершился с аналогичным результатом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров