• Питер день за днем: Кришито забивает с центра поля, Карасев выпускает травмированного Тимму

Питер день за днем: Кришито забивает с центра поля, Карасев выпускает травмированного Тимму - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

1. «Зенит» сыграл вничью благодаря голу с центра поля. Команда Мирчи Луческу провела матч с датским «Оденсе» (1:1). Румынский специалист опробовал с первых минут в центре обороны Бранислава Ивановича, а также передал капитанскую повязку на руку португальцу Мигелю Данни. Вылилось это в неожиданный удар Доменико Кришито с центра поля, который подхваченный местным испанским ветром занес мяч прямо за спину вратарю. Это оживило игру, но россыпью моментов сине-бело-голубые в очередной раз не порадовали. Во втором тайме «Оденсе» смог отыграться, а позднее едва не получилось выйти вперед. Впрочем, как заявил после матча Данни, этот матч команда рассматривала лишь как тренировку, а настоящий футбол мы увидим против «Андерлехта».

2. Смольников вернулся в общую группу. Защитник, восстанавливающийся после травмы, принял участие в полуторачасовой тренировке «Зенита» на поле комплекса «Ла Манга» на сборе в Испании. Сине-бело-голубые начали занятие с традиционной пробежки и разминки, провели серию квадратов и сыграли мини-турнир, разбившись на три команды. Команда «синих» одержала победу, забив по ходу коротких двусторонних матчей пять мячей, — дубли оформили Смольников и Жулиано, еще один гол записал на свой счет Лодыгин. В составе «красных» отличились Кришито, Маурисио и Данни, «желтых» — Жирков, сообщается на официальном сайте «Зенита».

3. Француженка Младенович увезла кубок из Петербурга. В финальной встрече St. Peterburg Ladies Trophy Юлия Путинцева, выступающая за Казахстан, проиграла Кристине Младенович (6:2, 6:7 (3:7), 6:4). Для 23-летней француженки это оказался первый титул в карьере. Поединок продолжался 2 часа 39 минут, хотя Младенович могла завершить ее раньше. Во втором сете она вела со счетом 5:2, но упустила это преимущество, не заработав ни одного матчбола. В решающей партии Кристина реализовала матчбол с пятой попытки, не подав на матч при 5:2.

4. «Зенит» одержал волевую победу в Риге. Команда Василия Карасева на выезде обыграла рижский ВЭФ (82:73). Уступив в первой четверти в три очка, «Зенит» затем выиграл остальные три игровых отрезка. В заключительной четверти сине-бело-голубым удался рывок 9:0, обеспечивший им победу. Решающим, во многом, стал выход на площадку травмированного Яниса Тиммы.

5. Тимощук и Радимов сыграли в одной команде. В ДСИ «Зенит» вчера прошел четвертьфинал Объединенной лиги — корпоративного любительского турнира Петербурга (формат: семь на семь). «Смена-76» играла с ФК «Финсистемс». Дебют в составе «Смены-76» Анатолия Тимощука сразу привлек внимание. Хавбек занял родную позицию в центре поля и уже на 11-й минуте открыл счет. Через две минуты сделал дубль. Радимов вышел помочь Тимощуку со скамейки и быстро отметился несколькими обостряющими передачами. Встреча завершилась со счетом 4:4.