• Питер день за днем: Ломбертс пока в «Зените», когда ждать Лысцова?

    Питер день за днем: Ломбертс пока в «Зените», когда ждать Лысцова? - фото

    Фото: kazanfirst.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. Лысцов ─ в «Зенит»? Агент 21-летнего игрока Игорь Тимофеев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подтвердил, что клубы проведут переговоры о возможном трансфере. «"Зенит" отправил запрос в "Бенфику" по переходу Лысцова, дальше все будет зависеть от переговоров», — подчеркнул Тимофеев. При этом, по информации «Спорта День за Днем» переговоры простыми не будут. «Бенфика», скорее всего, не согласится отпустить игрока за маленькие деньги и попросит больше указанной стоимости (по данным transfermarkt.de стоимость игрока 500 тысяч евро). Сам Лысцов не против перейти в более серьезный  клуб. В «Тонделе» же его не очень устраивает как сама команда, так и тренер. «Зенит» же вполне соответствует амбициям футболиста. 

    2. СКА вернулся на дорогу побед. После неожиданных четырех поражений подряд в регулярном чемпионате КХЛ подопечные Олега Знарка одержали уже третью победу кряду. В этот раз в зрелищном матче был повержен «Авангард», который до последнего пытался зацепиться в Петербурге за очки. Уже на 4-й минуте Владимир Соботка сравнял счет, возвещая о серьезных намерениях омичей. А в 3-м периоде «Авангард» едва не отыгрался с 1:4, однако Максим Чудинов остановил соперника, оформив окончательный счет ─ 5:3.

    3. «Галатасарай» отказался от Ломбертса. Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в зимнее трансферное окно не перейдет в «Галатасарай», сообщает Futbol Arena. Дело в том, что руководство турецкой команды не устраивает возраст защитника сборной Бельгии. Ранее сообщалось, что турки готовят официальное предложение по трансферу 31-летнего футболиста. В текущем сезоне Ломбертс провел пять матчей в РФПЛ. Контракт защитника с сине-бело-голубыми действует до 2018 года.

    4. Сборная Санкт-Петербурга вышла в плей-офф Мемориала Гранаткина. В матче 2-го тура группового этапа были переиграны соперники из Молдавии. Благодаря дублю воспитанника СДЮСШОР «Зенит» Руслана Казакова и голу Ефрема Вартаняна шансов у молдаван не осталось. Ложкой дегтя стало лишь удаление защитника и капитана команды Максима Петрова, получившего второе предупреждение. Однако команда Владимира Казаченка по-прежнему ни разу не пропустила.

    5. «Зенит» открыл сезон побед во втором раунде Кубка Европы. Главный тренер Василий Карасев добился от своих подопечных необходимого настроя на игру против литовской «Летувос Ритас» (88:79). Оформив комфортное преимущество в счете в первой четверти, сине-бело-голубые подтвердили свое право на победу в третьей, после чего уверенно свели матч в свою пользу. Благодаря этой победе «Зенит» вышел на второе место, лидирует по-прежнему не проигрывающий «Хапоэль».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров