25.03.17 10:35

Питер день за днем: Ломбертс покинет «Зенит», «Динамо» хочет создать фарм-клуб в ПФЛ - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости пятницы.

1. Николас Ломбертс уйдет летом в «Остенде». Эту информацию подтвердил агент игрока Сантуш Верхулст. При этом бельгийцы заплатят сине-бело-голубым компенсацию в размере полутора миллионов евро. Сам футболист доволен переходом и готов решать задачи с амбициозным клубом.

2. Матч между «Рубином» и «Зенитом» обслужит Владимир Сельдяков. Судья из Балашихи уже обслуживал матч петербуржцев в этом сезоне. Тогда «Зенит» на своем поле разгромил «Амкар» (3:0).

3. Петербургское «Динамо» думает над тем, чтобы создать фарм-клуб. Пока решение еще не принято, но если такое произойдет, то команду заявят в ПФЛ. В свою очередь, основная команда идет на первом месте во втором дивизионе и имеет хорошие шансы на повышение в классе.

4. Бригада Владислава Безбородова получила назначение на матч отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Помогать судить матч между Швейцарией и Латвией Безбородову будут Максим Гаврилин и Валерий Данченко. Резервным рефери станет Алексей Еськов.

5. «СКА-1946» обыграл в овертайме «Алмаз» со счетом 5:4. Эта победа позволила армейцам сравнять счет в четвертьфинальной серии Кубка Харламова (1-1). Следующие две встречи пройдут в Череповце.

6. Петербургское «Динамо» завершило сезон, уступив «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 2:5. Так, счет в четвертьфинальной серии Кубка Братины стал 4-3 в пользу «Торпедо». Бело-голубые закончили борьбу за титул.