• Питер день за днем: Луческу будет строить новый «Зенит», первый матч «Крестовский» примет до конца сентября, неудачная серия Тарасенко продолжается (ВИДЕО)

    Главные питерские новости вторника

    25.05.16 12:43

    Питер день за днем: Луческу будет строить новый «Зенит», первый матч «Крестовский» примет до конца сентября, неудачная серия Тарасенко продолжается (ВИДЕО) - фото

    Фото: ajanshaber.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

    1. Луческу подписал контракт с «Зенитом»

    70-летний румынский специалист Мирча Луческу подписал контракт с «Зенитом». Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон. Уже на следующей неделе тренер прибудет в Петербург, где начнет вникать во внутренние процессы клуба. Имена его помощников пока неизвестны, но, скорее всего, многие специалисты помогавшие ему в «Шахтере» переедут в Петербург. Сергей Семак тоже, вероятно, будет работать в штабе Луческу. 





    2. Тарасенко не помешал «Сан Хосе»

    В пятом матче финала плей-офф Западной конференции НХЛ «Сент-Луис Блюз», за который выступает экс нападающий СКА Владимир Тарасенко, на домашнем льду проиграл «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3:6. 24-летний россиянин вновь не смог набрать ни одного результативного очка. А его «молчаливая» серия продолжается уже на протяжении пяти матчей. Это сказывается и на его времени на площадки. Теперь «Шаркс» повели в серии со счетом 3-2. Следующий матч пройдет 26 мая в Сан-Хосе. Закончится ли Тарасенко период без заброшенных шайб?


    3. Стадион на Крестовском ждет первый матч

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил, что основной и дублирующий составы «Зенита» могут сыграть тестовый матч на строящемся к ЧМ-2018 стадионе «Крестовский». Но отметил, что это будет решать руководство сине-бело-голубых. Встреча планируется пройти в конце сентября. 


    4. Губочан покинет «Динамо»

    Бывший защитник «Зенита», ныне выступающий за «Динамо», Томаш Губочан может покинуть клуб во время летнего трансферного окна, сообщает Fcdin.com. Сейчас пропустивший концовку сезона из-за травмы пятки словак находится в расположении сборной, где восстанавливается к Евро – 2016 под присмотром врачей национальной команды. В ФНЛ действует лимит на легионеров — 3 в поле и 5 в заявке. «Динамо» намерено расстаться с высокооплачиваемыми иностранцами,


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров