• Питер день за днем: лучшая тройка ЧМ расправилась со Швецией, «Зенит» нацелился на ЦСКА (ВИДЕО)

    Главные события вторника

    18.05.16 12:07

    Питер день за днем: лучшая тройка ЧМ расправилась со Швецией, «Зенит» нацелился на ЦСКА (ВИДЕО) - фото

    Фото: tass.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

    1. Лучшая тройка ЧМ по хоккею расправилась со Швецией. Сборная России по хоккею в последнем матче предварительного этапа уверенно обыграла шведов со счетом 4:1. Фундамент победы над соперником заложила знакомая Питеру тройка: Евгений Дадонов забил первую шайбу, ассистировали Вадим Шипачев и Артемий Панарин, второй гол в ворота Швеции провел уже Панарин после передач Алексея Марченко и все того же Шипачева, который возглавляет список бомбардиров ЧМ, имея в активе 13 очков (3+10). У Панарина 12 очков (5+7) и второе место, Дадонов расположился вслед за финским дарованием Патриком Лайне на четвертой строчке — 10 баллов (4+5). Вышеупомянутый Марченко лидирует в списке полезных игроков (+10). В четвертьфинале в четверг Россия встретится с Германией.

    2. Тарасенко снова не забил. Во втором финальном матче Западной конференции «Сан-Хосе» разгромил «Сент-Луис» 4:0, сравняв счет в серии. Форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко вновь, как и в первой игре, не отметился результативным действиями.

    3. «Нева» завоевала бронзовые медали ЧР. Подопечные Дмитрия Торгованова заняли третье место в чемпионате России по гандболу, как и год назад. До этого питерцы пять раз подряд становились серебряными призерами ЧР. Почему «Нева» снова оказалась позади «медведей», как чеховских, так и пермских, в тексте Олега Евстифеева.

    4. Нужен ли Александр Кержаков тренеру сборной России? Игорь Новиков поговорил с Борисом Игнатьевым.

    5. «Зенит» нацелился на ЦСКА. Сегодня начнется полуфинальная серия Единой лиги ВТБ — УНИКС примет «Зенит». Никита Моргунов считает, что Василий Карасев уже на коне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров