• Питер День за Днем: Майя в «Зенит» не перейдет, СКА победил молодежную команду России

Питер День за Днем: Майя в «Зенит» не перейдет, СКА победил молодежную команду России - фото

Питер день за днем ─ ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре ─ самое важное, что произошло в субботу.

1. Майя в «Зенит» не перейдет.
    Одного бразильца сине-бело-голубые в это межсезонье уже подписали (речь об Эрнани), а вот со вторым пока не получается ─ полузащитник «Сантоса» Тьяго Майя отказался от перехода в «Зенит» за 18 миллионов евро.

2. Владимир Абрамов порассуждал о трансферной политике российских клубов этой зимой, не обошел вниманием и «Зенит». Подробнее читайте в материале нашего издания.

3. СКА обыграл молодежную сборную России.
    В концовке первого периода Мозес накрутил соперника в атаке и отдал пас вдоль ворот на Коскиранту, который открыл счет в матче. Упрочить преимущество удалось на старте третьего игрового отрезка — Войнов уже через 40 секунд после старта отправил шайбу в сторону ворот от синей линии, а Тихонов удачно подставил клюшку на пятаке. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев. Команды также провели серию послематчевых бросков, где Коскинен снова не пропустил, а реализовать свою попытку смог Андрей Зубарев.

4. СКА-1946 победил, остальные уступили.
    В рамках МХЛ состоялись сразу три матча, в которых выступали три питерские команды. СКА-1946 обыграл ХК МВД со счетом 3:1, «Серебряные Львы» дома уступили «Чайке» со счетом 2:4, а «Динамо» Спб потерпело третье поражение кряду, на этот раз уступив «Алмазу» 2:4. Этот результат выбил «Динамо» из зоны плэй-офф. «Серебряные львы» по-прежнему идут на четвертом месте в таблице МХЛ, а СКА-1946 занимает вторую строчку.

5. «Ленинградка» проиграла в Краснодаре.
    Женская волейбольная команда из Санкт-Петербурга «Ленинградка» без шансов уступила на выезде «Динамо Краснодар» со счетом 0:3. И если в первой партии волейболистки «Ленинградки» сумели навязать борьбу, проиграв 23:25; то в дальнейшем разрыв в счете лишь увеличивался ─ 17:25, 13:25. «Ленинградка» осталась на 9-м предпоследнем месте в таблице Суперлиги.