• Питер день за днем: Манчини близок к приходу в «Зенит», Кержакова приглашают в Академию

    30.05.17 10:41

    Питер день за днем: Манчини близок к приходу в «Зенит», Кержакова приглашают в Академию - фото

    Фото: ESPN FC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. Роберто Манчини станет главным тренером «Зенита». Стороны завершили финальный раунд переговоров. В СМИ сообщают, что зарплата итальянца в Петербурге составит пять-шесть миллионов евро в год. Подтвердил факт переговоров и новый генеральный директор сине-бело-голубых Сергей Фурсенко, заявивший о том, что Манчини является приоритетным вариантом для «Зенита».

    2. Александра Кержакова зовут в Академию «Зенита». У футболиста заканчивается контракт с петербургским клубом через месяц. Скорее всего, нападающий завершит профессиональную карьеру. Теперь его рассматривают на должность директора Академии «Зенита». На данный момент это место вакантно после ухода из жизни Владимира Казаченка.

    3. В «Зенит» переберется защитник «Сампдории». Итальянская пресса сообщает о том, что в Петербург переедет Васко Реджини. Сумма перехода составит пять миллионов евро. 13-го июня защитник прибудет на медицинский осмотр.

    4. Агент Дмитрию Селюк заявил, что полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре не уйдет в «Зенит». Несмотря на то, что новый главный тренер сине-бело-голубых захочет видеть африканца в составе своей команды, Туре не покинет АПЛ, поскольку почти завершил оформление нового договора с «горожанами».

    5. «Зенит» установил новый рекорд в рамках Единой лиги ВТБ. Подопечные Василия Карасева обыграли «Химки» (92:89) во втором полуфинальном матче плей-офф турнира. Эта победа стала 20-й подряд для сине-бело-голубых в этом сезоне.

    6. Спортивный директор петербургского «Динамо» Андрей Орлов сообщил, что в команде могут появиться два легионера. Также спортивный функционер не исключил, что в составе бело-голубых могут появиться игроки из «Зенита»-2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров