• Питер день за днем: Манчини дождется Бонифаци?

    Питер день за днем: Манчини дождется Бонифаци? - фото

    Фото: calcionews24.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. Манчини дождался Нету, следующий ─ Бонифаци? К команде присоединился 29-летний португалец Луиш Нету после участия в Кубке конфедераций. Бронзовый призер турнира практически не отдохнул и в первый день работал по индивидуальной программе, однако в скором времени должен присоединиться к общей группе. Тем временем не утихают трансферные слухи. В частности, защитник «Торино» Кевин Бонифаци признался, что он получил предложение о переходе в «Зенит». Ранее сообщалось, что сине-бело-голубые готовы отдать за 21-летнего игрока около семи-восьми миллионов евро. Один из ключевых исполнителей итальянской «Фиорентины» в центре поля Милан Бадель, по информации российских СМИ, также заинтересовал руководство сине-бело-голубых. Впрочем, агент Деян Йоксимович, представляющий интересы 28-летнего Баделя, опроверг эту информацию в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Оскорбил ли Манчини Дзюбу?

    2. Мак уехал, Хави Гарсия ─ следом? Сербский полузащитник Роберт Мак прибыл в расположение греческого ПАОКа. Игрок не успел провести тренировку, однако уже пообщался с игроками. Ранее сообщалось, что петербургский клуб намерен продавать или отдать в аренду футболиста грекам. В то же время главный тренер «Бордо» Жослен Гурвеннек сообщил Sud Quest, что полузащитник «Зенита» Хави Гарсия интересен французской команде. Специалист отметил, что раньше 30-летний испанец не входил в сферу интересов клуба, однако поменялись обстоятельства, в связи с чем ведется работа по приглашению футболиста в «Бордо».

    Вячеслав Мельников: Евсеев вовремя ушел из «Зенита»

    3. «Зенит» подписал американца и русского. Баскетбольный «Зенит» подписал контракт с американским защитником Кайлом Куричем. Соглашение рассчитано на два года. Кроме того, «Зенит» заключил двухлетний контракт с 31-летним атакующим защитником сборной России Евгением Вороновым, который минувший сезон провел в казанском УНИКСе, набирая 5,5 очка и делая 1,7 подбора в среднем за игру.

    Земляк Знарка поможет армейцам

    4. «Динамо» выходит из отпуска. Команды ВХЛ и МХЛ  «Динамо Санкт-Петербург» приступили к подготовке к новому сезону. После медосмотра команда тренируется на базе СК «Юбилейный». С 10 по 26 июля подопечные Леонида Тамбиева проведут сбор в Белоруссии. Затем команду ждут занятия в Петербурге. В десятых числах динамовцы отправятся в финский Паюлахти. «Молодежка» до 11 июля занимается в Паюлахти. с 14 по 27 июля ─ сбор в Белоруссии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров